Роботы будут заниматься регистрацией гостей, помогать им с багажом, убирать номера.
В скором времени в Японии откроют 5-звездочный отель, управляемый роботами. Высокотехнологичные создания робототехники, которые выглядят как молодые японки, смогут заниматься регистрацией гостей, помогать им с багажом, убирать номера, сообщают СМИ.
Необычный отель Henn-na
Андроиды будут заниматься обслуживанием клиентов в гостинице Henn-na, расположенной в Нагасаки. Штат отеля будет состоять из 10 андроидов, которые не просто будут выполнять полезные для помощи при заселении функции, но и смогут распознавать лица посетителей, а также определять их температуру.
Особенности роботов
Сообщают, что покрытие андроидов будет очень сильно похоже на кожу человека. Они смогут изменять тон разговора, язык тела в зависимости от обращения их собеседника, также они смогут устанавливать зрительный контакт с человеком и улыбаться. Изъясняться они будут на китайском, японском, английском и корейском языках.
Кто будет следить
Президент фирмы-владельца гостиницы Хидео Савада поведал, что за исправностью работы роботов будет следить один человек, но роботы смогут выполнять около 90% необходимых функций для правильной работы гостиницы. Он также заявляет, что они собираются создать самый эффективный отель мира, отмечая, что клиентам не потребуются ключи от номеров, т.к. в двери будет встраиваться система распознания лиц гостей, а температура в номерах будет регулироваться в автоматическом режиме в зависимости от температуры тела.
Открытие
Открытие необычной гостиницы планируется на 17 июля, в ней будет 72 номера. Цена проживания в 1-местном номере оценивается в чуть больше, чем 60 долларов, а в 2-местном – в 76 долларов.
Остается надеяться, что роботы действительно будут справляться со своими функциями и оказываться услуги на уровне.